Здоровье детей является одной из актуальных проблем в современном обществе. С целью укрепления здоровья и повышения работоспособности детей через организацию подвижных игр, игр с элементами спорта нами был реализован проект «За здоровьем в детский сад».

Были созданы условия, чтобы дети могли реализовать творческие, двигательные, организационные, коммуникативные способности. Для того, чтобы дети понимали значимость здоровья, были проведены беседы о здоровье и предложены для рассматривания иллюстрации по данной теме, проведены дидактические игры, закаливающие мероприятия и спортивные игры. Во время режимных моментов проводились: пальчиковые гимнастики, дыхательная гимнастика. Подвижные игры проводились как на прогулке, так и в свободной деятельности. Ежедневно с детьми проводится утренняя гимнастика и гимнастика после сна.

В работе с родителями мы сделали упор на пропаганду здорового образа жизни, на знакомство с проводимой в группе работой по формированию здорового образа жизни у детей, и вовлечение родителей в неё.

 Для эмоционального подъема, праздничного настроения и как итог проекта было проведено развлечение квест-игра «Веселый марафон». Все получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.

В результате проведенной работы нам удалось сформировать у детей элементарные представления о здоровом образе жизни, повысить интерес детей к физическим упражнениям и спорту.

Наши группы

cnt.sputnik.ru