Недавно, одной из тем, изучению которой, была посвящена целая неделя, была неделя «Профессии». В рамках этой недели мы вспомнили: названия уже известных нам профессий, в чём заключается особенность работы людей этих профессий, какова их спецодежда, какие инструменты им нужны для работы. Также мы познакомились с некоторыми, ранее не известными нам профессиями: сантехник, электрик, бухгалтер и т.д. Много мы говорили и о важности каждой профессии, их необходимости и актуальности. Особое внимание мы уделили изучению профессии врача и решили посвятить этой профессии занятие по аппликации. Для работы нам понадобились: заготовки лица и очков; цветная бумага красного цвета; белая бумага; ножницы; клей; кисти для клея; клеёнки; салфетки; подставочки под кисти; фломастер чёрного цвета.

Сначала из бумаги красного цвета мы вырезали небольшие полоски для красного креста и рот, а из бумаги белого цвета вырезали шапочку, кружочки для глаз и полоски для бороды.

Затем мы приступили к наклеиванию: на заготовку лица наклеили шапочку, очки, рот и бороду в виде капелек. На шапочку наклеили красный крест, а на очки кружочки из белой бумаги. Затем мы нарисовали фломастером глаза и нос.

У нас получились очень хорошие работы.

Наши группы

cnt.sputnik.ru